ВЛАСТЬ

назад

Репродукции картин известных художников украсят Московский метрополитен

Репродукции картин известных художников украсят Московский метрополитен
Столичный Департамент транспорта и Государственная Третьяковская галерея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации русского искусства. И теперь на платформах и станциях метро «Парк культуры» (радиальная) и «Парк культуры» (кольцевая) появятся репродукции картин известных российских художников.

Столичный Департамент транспорта и Государственная Третьяковская галерея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере популяризации русского искусства. И теперь на платформах и станциях метро «Парк культуры» (радиальная) и «Парк культуры» (кольцевая) появятся репродукции картин известных российских художников.

Соглашение подписали заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов и генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

По задумке организаторов, в реализации проекта помогут современные технологии, которые откроют новые возможности для погружения людей в мир изобразительного искусства.

Максим Ликсутов отметил, что жители Москвы немалую часть своей жизни проводят в поездках по городу, и именно метро является самым популярным видом транспорта в Москве – им ежедневно пользуются около 8 миллионов пассажиров. Кроме того, в московском метро бывает множество российских и иностранных туристов – ведь метрополитен является одной из ярчайших достопримечательностей Москвы.

 (по материалам информационно-аналитического портала «MOS. NEWS»)

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS