ВЛАСТЬ

назад

С 2018 года МГТУ ГА начнёт готовить пилотов для гражданской авиации

С 2018 года МГТУ ГА начнёт готовить пилотов для гражданской авиации
Расположенный у нас в Головинском районе Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в соответствии со Стратегией развития на 2016-2030 годы планирует приступить к подготовке пилотов для гражданской авиации в 2018 году.  Именно на этот год в МГТУ ГА запланировано открытие нового направления подготовки по программе бакалавриата.
Расположенный у нас в Головинском районе Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) в соответствии со Стратегией развития на 2016-2030 годы планирует приступить к подготовке пилотов для гражданской авиации в 2018 году. Именно на этот год в МГТУ ГА запланировано открытие нового направления подготовки по программе бакалавриата.

Официальное название этого направления – «Лётная эксплуатация гражданских воздушных судов». О намерении МГТУ ГА начать подготовку пилотов для гражданской авиации сообщил официальный сайт этого вуза.

На сегодняшний день МГТУ ГА имеет все необходимые лицензии и разрешения для начала подготовки пилотов. Теоретические занятия будут проходить на базе МГТУ ГА по собственным образовательным программам, которые первые два года обучения будут во многом совпадать с программами подготовки авиадиспетчеров.

Для обеспечения тренажёрной и лётной практики МГТУ ГА будет использовать учебную базу авторитетного иностранного учебного заведения.

В настоящее время подготовку пилотов для гражданской авиации в России ведут только два вуза, один из которых находится в Санкт-Петербурге, а другой – в Ульяновске. С 2018 года этих специалистов будут готовить и в Москве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS