ВЛАСТЬ

назад

Собянин: Доля аварийных памятников культуры в Москве сократилась в 5,5 раз

Собянин: Доля аварийных памятников культуры в Москве сократилась в 5,5 раз
Градоначальник также отметил, что с начала нынешнего года в Москве было восстановлено 90 объектов культурного наследия.

Градоначальник также отметил, что с начала нынешнего года в Москве было восстановлено 90 объектов культурного наследия.

В среду, 2 ноября, Сергей Собянин осмотрел итоги реставрации особняка Зиминых, что располагается в Дегтярном переулке. Во время мероприятия градоначальник сказал о том, что на территории Москвы с начала нынешнего года была восстановлено 90 объектов культурного наследия.

«В текущем году в столице состоялась реставрация 90 объектов культурного наследия. Долгий перечень пополнили: комплекс Донского монастыря, Казанский вокзал, кондитерская фабрика «Большевик», и такие небольшие особняки, как этот. Мне бы хотелось отметить, что, несмотря на то, что объект не является очень крупным, он достаточно симпатичный», - сказал Сергей Собянин.

Более того, Сергей Собянин оценил результаты деятельности реставрации города. При этом мэр Москвы уточнил, что количество памятников культуры, которые находятся в аварийном состоянии, сократилась в 5,5 раз.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS