ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти выделят больше 1 млрд. рублей на прибавку к детскому пособию

Столичные власти выделят больше 1 млрд. рублей на прибавку к детскому пособию

С 1 июня текущего года в Москве на треть повышается ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям. Такое решение было принято на заседании президиума Правительства Москвы.

В столице живет почти два миллиона несовершеннолетних детей, 265 тысяч из которых проживают в малообеспеченных семьях. В этом году на поддержку семей с детьми бюджетом предусмотрено свыше 50 миллиардов рублей Из них 27 миллиардов – это социальные выплаты, то есть более 50 процентов.

По словам руководителя Департамента труда и социальной защиты В.Петросяна ежемесячное пособие будет повышено на 500 рублей. На обеспечение данных расходов потребуется один миллиард 100 миллионов рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS