ВЛАСТЬ

назад

Ушёл из жизни легендарный советский и российский журналист Валентин Зорин

Ушёл из жизни легендарный советский и российский журналист Валентин Зорин
Сегодня не стало легенды отечественной журналистики.
Сегодня не стало легенды отечественной журналистики. 

Валентин Сергеевич Зорин (1925-2016) скончался в Москве на девяносто втором году жизни. Об уходе журналиста из жизни сообщило Агентство «РИА-Новости» со ссылкой на родных Валентина Зорина.

В последние годы жизни Валентин Зорин работал обозревателем МИА «Россия сегодня», а популярность телезрителей он обрёл ещё в СССР, когда он вёл передачи «Международная панорама», «Сегодня в мире» и «9-я студия». В 1976 году журналист был удостоен Государственной премии СССР. 

Будучи учёным-американистом, доктор исторических наук Валентин Зорин написал немало книг о жизни Соединённых Штатов – «Некоронованные короли Америки», «Мистеры миллиарды» и целый ряд других. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS