ВЛАСТЬ

назад

В День России при поддержке Правительства Москвы и «Единой России» на всех летних киноплощадках столицы пройдёт открытый показ фильма «Батальонъ»

В День России при поддержке Правительства Москвы и «Единой России» на всех летних киноплощадках столицы пройдёт открытый показ фильма «Батальонъ»
12 июня на летних киноплощадках города покажут военно-историческую драму Игоря Угольникова «Батальонъ», повествующую о событиях и людях времён Первой мировой войны. Фильм рассказывает о подвиге женского батальона под командованием Марии Бочкарёвой, сформированного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. «Батальонъ» снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также Российского военно-исторического общества и Русского географического общества.
12 июня на летних киноплощадках города покажут военно-историческую драму Игоря Угольникова «Батальонъ», повествующую о событиях и людях времён Первой мировой войны. Фильм рассказывает о подвиге женского батальона под командованием Марии Бочкарёвой, сформированного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. 
«Батальонъ» снят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также Российского военно-исторического общества и Русского географического общества. 
На открытии кинопоказа в Парке Горького состоится встреча с руководителем московского отделения «Единой России» Олегом Смолкиным, руководителем Департамента культуры г. Москвы Александром Кибовским, а также c создателями картины – продюсером Игорем Угольниковым, исполнительницей одной из главных ролей Марией Кожевниковой и другими членами съёмочной группы. 
– Очень символично, что в День России нашу картину увидят тысячи людей. Москвичи смогут посмотреть первый российский фильм, рассказывающий о забытых событиях Первой мировой войны. 
В работе над «Батальоном» для нас было важным понимание того, что мы постепенно возвращаем память поколений. Именно в этом и заключается любовь к Родине – просто знать, что было с нашими дедами и прадедами, знать историю своей страны, – сказал Игорь Угольников. 
В московских парках кинопоказ начнётся в 21.00, фильм будет показан на 12 площадках: в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», Сокольниках, саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках, а также в парках «Фили» и «Кузьминки». 
Сайт фильма: www.батальонъ.рф 
Дата: 12 июня (пятница); 
Время: 20.30 
Место: Парк Горького (Крымский вал, владение 9)
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS