ВЛАСТЬ

назад

В Головинском районе прошло торжественное вручение Премий Правительства Российской Федерации имени Ю. А. Гагарина

В Головинском районе прошло торжественное вручение Премий Правительства Российской Федерации имени Ю. А. Гагарина
Премии за научные достижения в области космической деятельности вручали на легендарном научном предприятии ФГУП «Исследовательский центр имени  М. В. Келдыша». Вручали их заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Рогозин и руководитель государственной  корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров.
Премии за научные достижения в области космической деятельности вручали на легендарном научном предприятии ФГУП «Исследовательский центр имени М. В. Келдыша». Вручали их заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Дмитрий Рогозин и руководитель государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров.

Наградами отмечен вклад учёных и сотрудников научно-производственных предприятий как в области научных исследований, так и в области практических разработок и производственной деятельности. Распоряжением Правительства Российской Федерации премии вручены 50 работникам ракетно-космической отрасли.

Среди лауреатов премии – 8 сотрудников Центра имени М. В. Келдыша. Премия за комплекс трудов в области наследия научно-технической деятельности вручена генеральному директору Государственного научного центра Российской Федерации «Исследовательский центр имени М. В. Келдыша», академику РАН Анатолию Коротееву.

В списке номинаций, удостоенных ежегодной премии Правительства Российской Федерации имени Ю. А. Гагарина – сложные, наукоёмкие и практические труды, требующие как серьёзной научной базы, так и высокотехнологичного производства.

Среди отмеченных достижений – создание бортового фурье-спектрометра для температурно-влажностного зондирования атмосферы Земли в составе космического комплекса «Метеор-3М», космический комплекс «Ресурс-П» и ряд других научно-производственных достижений страны.

келдыш.JPG
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS