ВЛАСТЬ

назад

В июне в Москве пройдёт V Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи»

В июне в Москве пройдёт V Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи»
Более 2 тысяч реконструкторов со всех концов Земли съедутся в Москву на V Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», который будет проходить 6-7 июня.
Более 2 тысяч реконструкторов со всех концов Земли съедутся в Москву на V Международный фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи», который будет проходить 6-7 июня. В этом году он посвящён эпохе Древнего Рима. В гости к нам приедут реконструкторы из разных уголков  России, а также из Австрии, Греции, Израиля, Италии, Румынии, Туниса, Франции и Чехии. Об этом сообщила пресс-служба мэра и Правительства Москвы со ссылкой на главу столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова.

Владимир Черников сообщил на совещании в Правительстве Москвы, что для зрителей фестиваля организуют всевозможные игры и развлечения. В их числе будут школа воинского искусства, сражение на тимбарах, мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий, письмо на восковых табличках и интерактивные театрализованные шоу. В программе нынешнего праздника римской истории – реконструкция гладиаторских боёв, сражений между римлянами и германцами, а также сцен древнеримского быта.

В фестивале участвуют 30 музыкальных и театральных коллективов. Ожидается, что фестивальные мероприятия посетят свыше 270 тысяч москвичей и гостей столицы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS