ВЛАСТЬ

назад

В Москве арестовали студентку за картинку с флагом запрещённой в России организации ИГИЛ

В Москве арестовали студентку за картинку с флагом запрещённой в России организации ИГИЛ
В вербовке в запрещённую в России организацию ИГИЛ обвиняют 19-летнюю студентку пятого курса университета имени И. М. Сеченова Патимат Г. Девушка обвиняется не только в вербовке людей в террористическую организацию, но и в разжигании ненависти и вражды. В настоящее время Солнцевский суд г. Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении студентки. Поводом для возбуждения дела стало то, что в сентябре прошлого года девушка разместила изображение флага запрещённой в России организации ИГИЛ.
В вербовке в запрещённую в России организацию ИГИЛ обвиняют 19-летнюю студентку пятого курса университета имени И. М. Сеченова Патимат Г. Девушка обвиняется не только в вербовке людей в террористическую организацию, но и в разжигании ненависти и вражды.

В настоящее время Солнцевский суд г. Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении студентки. Поводом для возбуждения дела стало то, что в сентябре прошлого года девушка разместила изображение флага запрещённой в России организации ИГИЛ.

Сама Патимат Г. утверждает, что опубликовала изображение случайно и через несколько дней удалила. Но от уголовной ответственности это её не спасло. По решению суда девушку взяли под стражу.

Студентке может грозить до десяти лет лишения свободы. Защита Патимат Г. и её родственники от комментариев отказались. Обо всём этом сообщило информационное агентство «LifeNews».

Финал другой московской истории, связанной с запрещённой в России организацией ИГИЛ, вы можете узнать здесь.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS