ВЛАСТЬ

назад

В Москве уже в этом году планируют запустить пробный проект, связанный с краткосрочной арендой авто

В Москве уже в этом году планируют запустить пробный проект, связанный с краткосрочной арендой авто
Столичные власти намерены запустить в центре города пробный проект, связанный с краткосрочной арендой  автомобилей. Об этом каналу «Москва 24» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта г. Москвы. Пробный проект должен стартовать летом либо осенью, а до конца нынешнего года в системе будет работать до 500 машин.
Столичные власти намерены запустить в центре города пробный проект, связанный с краткосрочной арендой автомобилей. Об этом каналу «Москва 24» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта г. Москвы. Пробный проект должен стартовать летом либо осенью, а до конца нынешнего года в системе будет работать до 500 машин. 

По сообщению пресс-службы департамента, «проект не будет привязан к станциям метро. В дальнейшем водитель сможет взять автомобиль в личное пользование за доступную цену в любое время суток, в любой точке города». 

Сам проект разрабатывается в мэрии, а операторами выступят частные компании. Город должен выделить участки для пунктов проката и парковки взятых в аренду машин. Тарифы, связанные с арендой, пока находятся в стадии разработки. По словам заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова, люди, берущие авто в аренду, смогут открывать и заводить их с помощью специального мобильного приложения. «Вы платите ровно за то время, которое вы ездите», – сказал Максим Ликсутов. 

Подобная система, связанная с арендой велосипедов, уже действует в столице и пользуется популярностью у москвичей.

 Следует отметить, что взять авто в аренду сможет лишь человек, имеющий водительские права.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS