ВЛАСТЬ

назад

В САО магазин сети «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч рублей

В САО магазин сети «Магнит» оштрафовали на 100 тысяч рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего в иске столичной прокуратуры о наложении штрафа 100 тыс. руб. на один из магазинов торговой сети «Магнит» (АО «Тандер»), расположенный в северном районе Москвы.
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего в иске столичной прокуратуры о наложении штрафа 100 тыс. руб. на один из магазинов торговой сети «Магнит» (АО «Тандер»), расположенный в северном районе Москвы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

«Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Москвы отменено, апелляционная жалоба прокуратуры удовлетворена, АО «Тандер» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. руб», - говорится в сообщении надзорного органа.

В пресс-службе отметили, что основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной Савеловской прокуратурой совместно с управлением Роспотребнадзора по Москве в магазине по адресу: Чапаевский пер., д. 10/2. В торговом зале были выявлены мандарины, апельсины, огурцы, баклажаны и яблоки с признаками порчи и гнили.

Пресс-служба сети магазинов «Магнит» комментарии Агентству городских новостей «Москва» предоставить не смогли.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS