ВЛАСТЬ

назад

В субботу и воскресенье в столице выпадет еще 15 см снега

В субботу и воскресенье в столице выпадет еще 15 см снега
Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, сейчас на уборке московских улиц круглосуточно работают около 60 тысяч человек. Только за последние два дня они вывезли из города почти миллион кубометров снега. В работах участвует более 15 тысяч единиц спецтехники.

Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, сейчас на уборке московских улиц круглосуточно работают около 60 тысяч человек. Только за последние два дня они вывезли из города почти миллион кубометров снега. В работах участвует более 15 тысяч единиц спецтехники.

Территорию САО очищают 1200 снегоуборочных машин, в том числе 257 погрузчиков и 478 самосвалов. Расчисткой улиц и крыш домов занимаются  почти 8,5 тысячи человек. Всего, по итогам дня, с севера столицы было вывезено более 36 тысяч кубометров снега, большая часть которого отправилась на снегоплавильные пункты.

С начала зимы в столице выпало 80% годовой номы снега, причем большая часть осадков пришлась на последние два дня. Как сообщает мэрия, в некоторых районах города выпало до 32 сантиметров снега. Только в течение вчерашнего дня в городе произошло 928 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших в них нет. Причина увеличения количества мелких аварий, само собой, стал затянувшийся снегопад.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS