ВЛАСТЬ

назад

В январе будущего года по Москве может промчаться первый зимний велопарад

В январе будущего года по Москве может промчаться первый зимний велопарад
О проведении в январе в российской столице первого зимнего велопарада сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на автора идеи и куратора проекта «Let's bike it!» Владимира Кумова. Правда, точная дата парада неизвестна, а маршрут велопарада пока находится в стадии разработки.

О проведении в январе в российской столице первого зимнего велопарада сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на автора идеи и куратора проекта «Let's bike it!» Владимира Кумова.

Правда, точная дата парада неизвестна, а маршрут велопарада пока находится в стадии разработки. По словам Владимира Кумова, ожидается, что в зимнем велопараде примет участие от тысячи до 5 тысяч велосипедистов.

Вместе с тем количество участников будет зависеть от погодных условий, даты проведения и маршрута парада, а также от его информационной поддержки.

Владимир Кумов напомнил, что в этом году в майском велопараде приняли участие свыше 25 тысяч человек, а в сентябрьском – порядка 20 тысяч.

Три года назад, в 2012-м, велопарад собрал лишь 8 тысяч участников.

Так что велосипед как часть здорового образа жизни обретает в Москве всё большую популярность.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS