ВЛАСТЬ

назад

Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан

 Власти Москвы активно содействуют развитию талантов и способностей юных горожан
На сегодняшний день около 800 тысяч юных жителей Москвы охвачены системой дополнительного образования, в рамках которой они занимаются в многочисленных кружках и секциях. Такие данные привёл мэр Москвы Сергей Собянин, знакомясь с  обновлённым Центром творчества «На Вадковском», где в этом году был проведён капитальный ремонт.

На сегодняшний день около 800 тысяч юных жителей Москвы охвачены системой дополнительного образования, в рамках которой они занимаются в многочисленных кружках и секциях. Такие данные привёл мэр Москвы Сергей Собянин, знакомясь с  обновлённым Центром творчества «На Вадковском», где в этом году был проведён капитальный ремонт. 

При этом Сергей Собянин отметил, что ещё пять лет назад дополнительным образованием в Москве было охвачено примерно 400 тысяч ребят. На сегодняшний день таких ребят стало вдвое больше – сейчас в кружках и секциях Москвы занимаются уже более 800 тысяч юных жителей столицы. 
Говоря об этом, Сергей Собянин отметил, что Москва смогла подключить к дополнительному образованию ребят множество городских предприятий, колледжей и вузов, которые начали заниматься со школьниками для получения ими дополнительного образования, а также в рамках профориентации ребят.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS