СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Для комфорта пассажиров в метро ежедневно подаётся более миллиарда кубометров прохладного воздуха

Для комфорта пассажиров в метро ежедневно подаётся более миллиарда кубометров прохладного воздуха
Московский метрополитен стремится к максимальному удобству пассажиров несмотря на жару. Каждый день в Московский метрополитен подаётся свыше миллиарда «кубов» прохладного воздуха. Эту цифру озвучило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена
Московский метрополитен стремится к максимальному удобству пассажиров несмотря на жару. Каждый день в Московский метрополитен подаётся свыше миллиарда «кубов» прохладного воздуха. Эту цифру озвучило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена. 
В свою очередь, пресс-служба метро привела слова прокурора Московского метрополитена Александра Рыбака о том, что все системы вентиляции метро действуют исправно, а сбои в подаче воздуха маловероятны. 
Слаженной работе систем вентиляции способствует то, что климатические установки метро контролируются в постоянном режиме. 
За подачу холодного воздуха в салон каждого вагона отвечают сразу два кондиционера – причём они работают вне зависимости друг от друга и не могут выйти из строя одновременно. 
В течение часа воздух на станциях метро обновляется до четырёх раз благодаря усиленному режиму работы вентиляционных установок, а также поршневому эффекту от движения составов. Сейчас средняя зарегистрированная температура на станциях метро и внутри вагонов находится в пределах 22-26,5 градусов Цельсия, что ниже температуры на улицах Москвы в жаркие дни.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS