СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Количество лицензий на такси, выданных в Москве, до конца года может составить 57 тысяч

Количество лицензий на такси,  выданных в Москве, до конца года может составить 57 тысяч
Число лицензий на такси, выданных в российской столице, до конца года может составить 57 (а, возможно, и 58) тысяч. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его же словам, в среднем московское такси перевозит порядка 260 тысяч пассажиров в сутки.

Число лицензий на такси, выданных в российской столице, до конца года может составить 57 (а, возможно, и 58) тысяч. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его же словам, в среднем московское такси перевозит порядка 260 тысяч пассажиров в сутки. Напомним: столичные власти начали выдавать разрешения для городских таксистов в июле 2011 года.

Они бесплатные и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 года лицензии выдают лишь автомобилям с жёлтым кузовом.

До 1 июля 2018 года все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS