СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Московские гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева выиграли чемпионат мира, проходящий в Штутгарте

Московские гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева выиграли чемпионат мира, проходящий в Штутгарте
Золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике достались двум спортсменкам из Москвы – Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой. Маргарита Мамун показала лучший результат в упражнении с обручем, став теперь уже шестикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. На вторую ступень пьедестала поднялась ещё одна наша соотечественница Александра Солдатова, а «бронза» досталась представительнице Украины Жанне Ризатдиновой.

Золотые медали чемпионата мира по художественной гимнастике достались двум спортсменкам из Москвы – Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой. Маргарита Мамун показала лучший результат в упражнении с обручем, став теперь уже шестикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

На вторую ступень пьедестала поднялась ещё одна наша соотечественница Александра Солдатова, а «бронза» досталась представительнице Украины Жанне Ризатдиновой.

Яне Кудрявцевой, ставшей в Штутгарте девятикратной (!) чемпионкой мира, не было равных в упражнении с мячом. Маргарита Мамун здесь стала второй, а белорусская спортсменка Мелитина Станюта замкнула тройку лучших.

Напомним, что чемпионат мира является для гимнасток «пропуском» на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS