КУЛЬТУРА

назад

16 апреля в парке Горького все желающие смогут узнать секреты реставрации вееров

16 апреля в парке Горького все желающие смогут узнать секреты реставрации вееров

Данная лекция пройдет в центральном парке столицы ко Дню культурного наследия. Подготовили лекцию во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре  им. Академика Грабаря.

Тема лекции: «Секреты реставрации предметов искусства: веера и предметы из резной кости». Сотрудники центра расскажут о секретах реставрации, о конструктивных особенностях и тайнах вееров. Специалисты из этого центра занимаются реставрацией вееров из разных коллекций старинных усадеб и музеев Москвы.

В пресс-службе парка уточнили, что вход на мероприятие свободный, оно пройдет с 14:00 до 16:00 в лектории Главного входа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS