КУЛЬТУРА

назад

Цикл лекций «Все оперы Римского-Корсакова» пройдет в зале «Зарядье» 24 марта

Цикл лекций «Все оперы Римского-Корсакова» пройдет в зале «Зарядье» 24 марта
В честь 180-летия Николая Римского-Корсакова в концертном зале "Зарядье" 24 марта пройдет цикл лекций о его оперных произведениях. Об этом сообщили на сайте мэра Москвы.
Иван Рудин, генеральный директор зала "Зарядье", отметил, что одной из важных задач зала является музыкальное образование и просвещение, поэтому регулярно проводятся циклы лекций, знакомя слушателей с жизнью композиторов и историей их музыкальных произведений.

Первая лекция будет посвящена опере-балету "Млада", а каждому произведению будет выделена отдельная лекция в дальнейшем, за исключением опер "Боярыня Вера Шелога" и "Псковитянка", которые связаны общим сюжетом и часто исполняются одна за другой. Дополнительные лекции будут посвящены истории опер, оркестрованных Николаем Римским-Корсаковым, в том числе "Князь Игорь" Александра Бородина и "Борис Годунов" Модеста Мусоргского.

Музыковеды, искусствоведы и преподаватели музыкальных вузов Москвы, среди которых Артем Варгафтик, Владимир Горячих, Михаил Сегельман, Лариса Кириллина, Марина Раку, Ольга Скрынникова, Даниил Топилин, Сергей Хохлов, присоединились к числу лекторов. Информация о том, что билеты на цикл лекций «Все оперы Римского-Корсакова» доступны для приобретения на сайте зала «Зарядье» и в кассах концертного зала, была предоставлена пресс-службой.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS