ОБЩЕСТВО

назад

Часть людей с ограниченными возможностями здоровья из Головинского района и других районов Москвы сможет пройти бесплатное обучение в автошколах

Часть людей с ограниченными возможностями здоровья из Головинского района и других районов Москвы сможет пройти бесплатное обучение в автошколах
В автошколах столицы по бесплатным квотам начали обучать людей, имеющих инвалидность. Правда, на сегодняшний день в московских автошколах всего 10 таких учеников, в числе которых, между прочим, есть и наши российские параолимпийцы. Но десяток учащихся для огромной Москвы – это всё же немного. Почему же так мало людей с ограниченными возможностями здоровья смогло приступить к обучению в автошколах?  
В автошколах столицы по бесплатным квотам начали обучать людей, имеющих инвалидность. Правда, на сегодняшний день в московских автошколах всего 10 таких учеников, в числе которых, между прочим, есть и наши российские паралимпийцы.

Но десяток учащихся для огромной Москвы – это всё же немного. Почему же так мало людей с ограниченными возможностями здоровья смогло приступить к обучению в автошколах?

Как рассказал председатель правления «Союза автошкол Москвы» Александр Ачкасов, изначально было подано 28 заявок от людей с ограниченными возможностями, желавших обучаться. Однако большинство желающих не прошло медицинское освидетельствование (например, по причине эпилепсии).

Напомним: в соответствии с законами Российской Федерации водительское удостоверение могут получить те граждане, которые прошли медкомиссию. С конца 2014 года решением российских властей права не могут получить люди, у которых выявлены и подтверждены медиками шизофрения, умственная отсталость, аффективное расстройство, полная слепота и эпилепсия.

Все остальные люди с ограниченными возможностями здоровья могут попробовать поступить в автошколы. Обо всём этом напомнил сайт управы Головинского района.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS