ОБЩЕСТВО

назад

Головинский музыкант Павел Пикалов дал акустический концерт в редакции окружной газеты «Север столицы»

Головинский музыкант Павел Пикалов дал акустический концерт в редакции окружной газеты «Север столицы»
Нередко журналисты любят задавать музыкантам (ставший уже дежурным) вопрос: «А могли бы вы сейчас – сразу, без всяких примочек – сыграть концерт?»  Головинскому музыканту Павлу Пикалову, заглянувшему в редакцию газеты «Север столицы», такой вопрос задавать не пришлось: он навестил редакцию с гитарой и без всяких примочек.  
Нередко журналисты любят задавать музыкантам (ставший уже дежурным) вопрос: «А могли бы вы сейчас – сразу, без всяких примочек – сыграть концерт?» Головинскому музыканту Павлу Пикалову, заглянувшему в редакцию газеты «Север столицы», такой вопрос задавать не пришлось: он навестил редакцию с гитарой и без всяких примочек.

– Я уже привык выступать без усилителей, – сказал Павел. – Недавно мне довелось принять участие в проекте «Уличный музыкант», одним из условий которого было выступление без усилительной аппаратуры.

В редакции «Севера столицы» музыкант появился не вдруг – он сыграл акустический концерт в честь дня рождения одной из сотрудниц редакции. У редакционного стола появился складной пюпитр, а Павел расчехлил гитару – и запел-заиграл.

Много чего было спето в тот радостный день, а летавшие под потолком разноцветные шары, наполненные гелием, придавали концерту ещё большую праздничность.

В финале концерта Павел спел битловскую «Yesterday» – и, распрощавшись, отбыл к своим ученикам, постигающим под его началом основы музыки и звукорежиссуры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS