ОБЩЕСТВО

назад

Госавтоинспекция призвала москвичей сообщать о плохих дорогах, сломанных знаках и светофорах в ЦОДД и в Департамент ЖКХ и Б

Госавтоинспекция призвала москвичей сообщать о плохих дорогах, сломанных знаках и светофорах  в ЦОДД и в Департамент ЖКХ и Б
За семь месяцев нынешнего года в столице произошло 1171 ДТП, при оформлении которых были выявлены недостатки эксплуатации и обустройства дорог. В этих ДТП погибли 95 человек, а ещё 1388 получили ранения.  
За семь месяцев нынешнего года в столице произошло 1171 ДТП, при оформлении которых были выявлены недостатки эксплуатации и обустройства дорог. В этих ДТП погибли 95 человек, а ещё 1388 получили ранения. 
Основная доля таких ДТП пришлась на отсутствие либо плохую различимость горизонтальной разметки (57,2 %), отсутствие в нужных местах дорожных знаков (31,9%) и пешеходных ограждений (14,2%) плюс неправильное применение либо плохая видимость дорожных знаков (10%). 
При этом лишь 1,2% подобных ДТП произошли из-за недостатков асфальтового покрытия. Выявив причину всех этих ДТП, Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве призвало москвичей сообщать обо всех повреждённых знаках и проблемных светофорах в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) по телефону: 8-495-539-54-54 (либо на номер 3210 – для абонентов сетей «Билайн», «МТС» и «Мегафон»). 
Связаться с ЦОДД можно также посредством его сайта www.gucodd.ru По вопросам, связанным с неудовлетворительным содержанием проезжей части, москвичи могут обратиться на «горячую линию» московского Департамента ЖКХ и Б по телефонам: 8-495-662-72-93 (с 8.00 до 19.00); 8-495-539-53-53 либо на E-mail: dgkh@mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS