ОБЩЕСТВО

назад

Москвичей 12 марта научат делать сыр моцарелла в «Аптекарском огороде»

Москвичей 12 марта научат делать сыр моцарелла в «Аптекарском огороде»

12 марта состоятся мастер-класс «Делаем сыр дома» и дегустация «Сыр+кофе».

Обучение изготовлению домашнего сыра пройдет в рамках III ежегодной выставки тюльпанов «Репетиция весны» и ярмарки ремесленных продуктов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». В программе сырной мастерской – приготовление моцареллы и мягкого козьего сыра в специях, а также дегустация «Сыр+кофе», сообщают в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Мероприятие начнется в 12:00 в кафе-пекарне «Райский пирожок» на входе в сад. Весь приготовленный сыр можно будет продегустировать, и приобрести в сырной лавке со скидкой 30 процентов.

Ярмарка ремесленных продуктов с дегустациями сыров, пирогов, хлебов, морсов, глинтвейна, по данным пресс-службы, будет проходить в «Аптекарском огороде» 11, 12, 18 и 19 марта. Мастера-сыроделы представят крафтовые «Грюйер», «Бри», «Белпер», «Пор салю», авторские «Етти», «Леший» и другие сыры, а также десерты из натуральных молочных продуктов. Начинки пирогов каждый день меняются. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS