ОБЩЕСТВО

назад

На «есенинский» концерт в библиотеке №44 им. В. Г. Короленко съехались гости со всей Москвы

На «есенинский» концерт в библиотеке №44 им. В. Г. Короленко  съехались гости со всей Москвы
В прошедшие выходные Россия отметила 120-летие самого русского из русских поэтов – Сергея Есенина (1895-1925). Не остался в стороне и наш Головинский район. На  концерт в библиотеке библиотеке №44 им. В. Г. Короленко собрались полторы сотни москвичей.

В прошедшие выходные Россия отметила 120-летие самого русского из русских поэтов – Сергея Есенина (1895-1925). Не остался в стороне и наш Головинский район. На концерт в библиотеке библиотеке №44 им. В. Г. Короленко собрались полторы сотни москвичей.

Слушатели вспоминали «московского озорного гуляку» вместе живущим в нашем районе лауреатом международных конкурсов, музыкантом и поэтом Павлом Пикаловым, подготовившим специальную музыкальную программу.

Ко всему прочему, Павел Пикалов – есенинский земляк: он также родился на рязанской земле. Над «есенинской» программой музыкант работал несколько лет – и вот теперь представил её на суд гостей библиотеки.

Пришедшие в библиотеку люди больше двух часов наслаждались романсами на стихи любимого поэта. Желающих вспомнить любимые есенинские строки набралось больше, чем вмещал зал.

Музыкально-поэтическая композиция Павла Пикалова включала восемнадцать песен, созданных на стихи Сергея Есенина и одну, посвящённую ему, а также стихи самого Павла Пикалова.

Стихи и музыка не оставили зрителей безучастными.

Кто-то, затаив дыхание, слушал песни, а кто-то подпевал музыканту, вспоминая знакомые с детства строки.

Более подробный отчёт о концерте вы можете прочесть в окружной газете «Север столицы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS