ОБЩЕСТВО

назад

Около 320 тысяч москвичей смогут в будущем году получить адресную продовольственную помощь

Около 320 тысяч москвичей смогут в будущем году получить адресную продовольственную помощь
О том, что около 320 тысяч москвичей в 2016 году смогут воспользоваться адресной продовольственной помощью, сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты Андрей Бесштанько. По его словам, механизм такой адресной социальной помощи уже отработан.

О том, что около 320 тысяч москвичей в 2016 году смогут воспользоваться адресной продовольственной помощью, сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя столичного Департамента труда и соцзащиты Андрей Бесштанько.

По его словам, механизм такой адресной социальной помощи уже отработан. Сама программа адресной продовольственной помощи стартовала ещё в 2013 году с трёх магазинов в центре Москвы и на сегодняшний день охватывает 630 столичных магазинов.

 Программа была поддержана несколькими крупными торговыми сетями. Сейчас возможность подключиться к ней рассматривается ещё одной сетью магазинов.

В случае её включения в программу в Москве будет ещё 200 точек доступа, где нуждающиеся смогут получать продуктовую помощь.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS