ОБЩЕСТВО

назад

Ребята из школы-интерната №76 познакомились с жизнью пожарной части

Ребята из школы-интерната №76 познакомились с жизнью пожарной части
Увлекательная экскурсия в пожарную часть №31 была организована для учеников школы-интерната №76. Командир отделения Роман Сухоруков рассказывал школьникам реальные  истории из своих трудовых будней  и даже разрешил ребятам забраться в настоящую пожарную машину, чтобы с малых лет у ребят воспитывалась культура осторожного обращения с огнём.  

Увлекательная экскурсия в пожарную часть №31 была организована для учеников школы-интерната №76. Командир отделения Роман Сухоруков рассказывал школьникам реальные истории из своих трудовых будней и даже разрешил ребятам забраться в настоящую пожарную машину, чтобы с малых лет у ребят воспитывалась культура осторожного обращения с огнём.

Сотрудники пожарной части рассказали юным экскурсантам о причинах возникновения пожаров и о технике, помогающей тушить пожар, а также напомнили ребятам о том, как правильно вести себя во время пожара, как вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности.

Юным гостям части показали современную технику пожаротушения и рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, а также о том, какие средства пожаротушения используют для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Специально для учеников школы-интерната старший инструктор Константин Дубовицкий продемонстрировал, как работает пожарная автолестница.

Ребята получили возможность ознакомиться с историей пожарной техники и узнали много нового про символику и награды МЧС.

После экскурсии школьники долго обменивались впечатлениями, благодарили сотрудников пожарной части за интересный рассказ и обещали быть осторожными с огнём.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS