ОБЩЕСТВО

назад

Сегодня вечером в Культурном центре «Онежский» бесплатно покажут фильм «Москва слезам не верит»

Сегодня вечером в Культурном центре «Онежский» бесплатно покажут фильм «Москва слезам не верит»
В 1980 году фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» едва не стал абсолютным лидером советского кинопроката, уступив лишь «Пиратам XX века». В олимпийском 80-м его посмотрели свыше 84 миллионов зрителей! А год спустя случилось и вовсе невозможное – в 1981-м  фильм получил и «Оскар», и Государственную премию.
В 1980 году фильм Владимира Меньшова «Москва слезам не верит» едва не стал абсолютным лидером советского кинопроката, уступив лишь «Пиратам XX века». В олимпийском 80-м его посмотрели свыше 84 миллионов зрителей! А год спустя случилось и вовсе невозможное – в 1981-м фильм получил и «Оскар», и Государственную премию.

В чём секрет этой ленты, в которой нет ни масштабных событий, ни лихих суперменов? Может, в том, что радости и горести жителей большого города показаны здесь без прикрас и идеологического пафоса. А, может, секрет в констатации простого факта: человек всегда ждёт счастья, кем бы он ни был – мужчиной или женщиной, слесарем или руководителем…

Сегодня у вас есть возможность вспомнить (а у кого-то – и посмотреть впервые) этот незаурядный фильм, где нет заумностей, но есть человек с его надеждой на счастье.

Киноленту «Москва слезам не верит» вы можете (абсолютно бесплатно!) посмотреть в летнем кинотеатре Культурного центра «Онежский» (ул. Флотская, д. 25).


Начало сеанса – в 19.00
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS