ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: Москва вторая по темпам развития среди мегаполисов мира.

Собянин: Москва вторая по темпам развития среди мегаполисов мира.
В столице прошло торжественное открытие IV Московского урбанистического форума. На мероприятии, с речью, выступил Сергей Собянин. «Ежегодно мы наращиваем количество стран, которые участвуют в нашем форуме
В столице прошло торжественное открытие IV Московского урбанистического форума. На мероприятии, с речью, выступил Сергей Собянин. «Ежегодно мы наращиваем количество стран, которые участвуют в нашем форуме. И количество специалистов, экспертов возрастает с каждым годом. И на этом форуме у нас присутствует рекордное количество участников — 4700 человек из 20 стран», — заявил Мэр Москвы. Перед началом мероприятия, Сергей Собянин осмотрел экспонат Правительства Москвы, представленный на форуме. Совместно с ним, экспозицию осмотрели заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Экспозиция Правительства Москвы основана на шести городских приоритетах развития: мобильный город, комфортный город, здоровый город, образованный город, социально защищённый город и благоустроенный город. Каждый пункт состоит из общего описания и показывает работу департаментов и подразделений Правительства столицы.
Основной темой форума стал вопрос сотрудничества мегаполиса с другими городами и их взаимного развития всегда останется актуальной для любой страны. В первый этап, гостям расскажут о вкладе мегаполисов в развитие регионов.
Так, в столице сосредоточено 80 процентов всех финансовых потоков России. «Именно за счёт этой синергии Москва помогает всей стране реализовать крупнейшие мировые проекты», — говорит мэр.
Так же, столица занимает второе место по динамике развития среди мегаполисов мира в рейтинге консалтинговой компании PriceWaterhouseCoopers (PwC). «Современная Москва — это успешный глобальный город, который за последние годы вышел на второе место по динамике развития среди всех мегаполисов мира. Более высокая динамика развития наблюдается только у Пекина. И то этот разрыв между Москвой и Пекином ежегодно сокращается», — рассказал градоначальник.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS