ОБЩЕСТВО

назад

В 71 столичной школе установят лифты и подъёмные платформы для ребят с ограниченными возможностями здоровья

В 71 столичной школе установят лифты и подъёмные платформы для ребят с ограниченными возможностями здоровья
Дирекция по эксплуатации, движению и учёту основных фондов Департамента образования г. Москвы объявила конкурс на обустройство зданий и территорий 71 столичной школы с целью приспособить их для беспрепятственного передвижения детей, имеющих инвалидность. Соответствующие документы уже появились на портале госзакупок.

Дирекция по эксплуатации, движению и учёту основных фондов Департамента образования г. Москвы объявила конкурс на обустройство зданий и территорий 71 столичной школы с целью приспособить их для беспрепятственного передвижения детей, имеющих инвалидность.

Соответствующие документы уже появились на портале госзакупок. Согласно документу, в результате проведённых строительно-монтажных работ здания и территории школ будут оборудованы пассажирскими лифтами либо подъёмными платформами.

Кроме того, должны быть выполнены все основные строительные нормы и правила (СНиП), обеспечивающие свободное передвижение по зданию детей на инвалидных креслах. Среди этих требований – определённая ширина коридоров, балконов и лоджий, высота подъёма пандусов, специальная система звукового и визуального оповещения в экстренных ситуациях, а также оборудование специальных душевых и туалетных кабинок.

В документах уточняется, что власти Москвы затратят на это обустройство школ более 65 миллионов рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS