ОБЩЕСТВО

назад

В библиотеке №44 имени В. Г. Короленко пройдёт вечер «Обыкновенное чудо», посвящённый Евгению Шварцу

В библиотеке №44 имени В. Г. Короленко пройдёт вечер «Обыкновенное чудо», посвящённый Евгению Шварцу
В четверг, 10 ноября, в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко (ул. Фестивальная, д. 46, корп. 1) будут говорить о жизни и творчестве Евгения Шварца (1896-1958).
В четверг, 10 ноября, в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко (ул. Фестивальная, д. 46, корп. 1) будут говорить о жизни и творчестве Евгения Шварца (1896-1958). Судьба этого человека была весьма и весьма необычна.

Бывший белогвардеец, уцелевший в дни Советской власти, он начинал творческую жизнь как актёр (при этом, по мнению одного из знакомых, не имея «никаких артистических дарований»). Затем он был продавцом в книжном магазине, журналистом и… секретарём известного детского писателя Корнея Чуковского.

Лишь когда ему было уже за тридцать, прежний белогвардеец, актёр и продавец нашёл свою истинную стезю – стал драматургом и сценаристом. Создателем «Обыкновенного чуда», «Дракона», «Повести о молодых супругах» и «Сказки о потерянном времени».

Нынешний литературный вечер в библиотеке №44 имени В. Г. Короленко посвящён 120-летию со дня рождения Евгения Шварца. Гости библиотеки услышат рассказ о его жизни и творчестве.

В этот вечер прозвучат отрывки из произведений Евгения Шварца, а также из воспоминаний о нём. Те, кто придёт в библиотеку, смогут увидеть фрагменты из художественных и телевизионных фильмов, фотографии и документы, связанные с жизнью и творчеством сценариста и драматурга.

Вечер «Обыкновенное чудо» начнётся в 17.00
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS