ОБЩЕСТВО

назад

В последние дни в водоёмах «Аптекарского огорода» найдено больше десятка подброшенных черепах

В последние дни в водоёмах «Аптекарского огорода» найдено больше десятка подброшенных черепах
О несчастных подкидышах в панцирях сообщила пресс-служба Ботанического сада МГУ.
О несчастных подкидышах в панцирях сообщила пресс-служба Ботанического сада МГУ. В сообщении пресс-службы говорится, что при нынешней погоде нахождение в водоёмах «Аптекарского огорода» стало для черепах настоящим бедствием. «Аптекарский огород» призывает безответственных хозяев черепах перестать подбрасывать их в сад.

В то же время пресс-служба сообщила, что красноухие черепахи «Аптекарского огорода» отправились на зимовку в оранжерею ещё 11 октября – по окончании IV фестиваля «Краски осени». Выпущенные в водоёмы под открытым небом в конце апреля, они вернутся на свежий воздух не ранее весны будущего года. Двумя днями позже – 13 октября – покинули Зеркальный канал и японские карпы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS