ОБЩЕСТВО

назад

В САО в Парке Дружбы появятся футбольные поля с площадкой для воркаута

В САО в Парке Дружбы появятся футбольные поля с площадкой для воркаута
Новые футбольные поля и воркаут-площадка, строительство которых идёт в расположенном в САО Парке Дружбы, будут доступны всем желающим.
Новые футбольные поля и воркаут-площадка, строительство которых идёт в расположенном в САО Парке Дружбы, будут доступны всем желающим.

По словам заместителя главы управы Левобережного района Елены Матвеевой, ни в Левобережном, ни в соседних районах нет больших футбольных полей с инфраструктурой.

Но в скором времени в парке появятся три спортивных объекта: большое круглогодичное футбольное поле с подогревом, поле для мини-футбола и площадка для воркаута. Для строительства футбольных полей и спортплощадки в Парке Дружбы выведены два участка общей площадью 4,59 гектара. По оценкам строителей, это менее 10% всей площади парка. 

Здание детско-юношеской школы Москомспорта появится вне Парка Дружбы – на Фестивальной улице. 

Футбольные поля будут доступны не только ребятам из спортшколы, но и другим москвичам. Часть времени здесь будут тренироваться ребята из секций, остальное время спортивные объекты будут в свободном и бесплатном доступе.

На территории парка не будет капитальных строений. Также на месте строительства полей не предусмотрена вырубка зеленых насаждений. Об этом сообщил интернет-портал окружной газеты «Север столицы».

Обустройство полей планируется завершить в 2016 году. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS