ОБЩЕСТВО

назад

За последние четыре года время, проводимое школьниками Москвы в интернете, возросло почти вдвое

За последние четыре года время, проводимое школьниками Москвы в интернете, возросло почти вдвое
Время пребывания столичных школьников в сети за минувшие четыре года выросло с 3,5 до 6 часов в сутки. Об этом в ходе круглого стола, посвящённого безопасному интернету, сообщил директор Московского культурологического лицея №1310 Андрей Вдовин. В подтверждение своих слов он сослался на итоги ежегодного опроса, проводимого среди учащихся лицея и их родителей.  

Время пребывания столичных школьников в сети за минувшие четыре года выросло с 3,5 до 6 часов в сутки. Об этом в ходе круглого стола, посвящённого безопасному интернету, сообщил директор Московского культурологического лицея №1310 Андрей Вдовин.

В подтверждение своих слов он сослался на итоги ежегодного опроса, проводимого среди учащихся лицея и их родителей.

Андрей Вдовин также отметил, что, согласно результатам исследования, время на выполнение различного рода заданий и поиск информации, нужной для учёбы, за четыре года возросло с 17 до 40 минут в сутки.

Казалось бы, можно порадоваться – более, чем вдвое возросло время, затрачиваемое ребятами на поиск полезной информации.

 Однако, если вдуматься, на этот самый поиск школьник тратит меньше часа, в то время как на «сидение в сети» в целом – каждый четвёртый час в сутки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS