ОБЩЕСТВО

назад

За восемь месяцев этого года в столице родилось более 94 тысяч малышей

За восемь месяцев этого года в столице родилось более 94 тысяч малышей
В Москве стало почти на сотню тысяч новорождённых больше. Только вдуматься: почти сто тысяч человек – это же целый город, причём не самый маленький! В целом за январь-август нынешнего года рождаемость в Москве на 3% превысила показатель за восемь месяцев года минувшего. Такие данные сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГБУ «Аналитический центр».

В Москве стало почти на сотню тысяч новорождённых больше. Только вдуматься: почти сто тысяч человек – это же целый город, причём не самый маленький!

В целом за январь-август нынешнего года рождаемость в Москве на 3% превысила показатель за восемь месяцев года минувшего.

Такие данные сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГБУ «Аналитический центр».

В нынешнем году наибольший прирост рождаемости (+13%) отмечен в ТиНАО и ЮЗАО. А самый низкий показатель (-11%) за восемь месяцев этого года зафиксирован в Центральном округе столицы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS