ОБЩЕСТВО

назад

Жители Головинского района смогут отметить День семьи, любви и верности в САО

Жители Головинского района смогут отметить День семьи, любви и верности в САО
9 и 10 июля на различных площадках Москвы состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Мероприятия посвящены празднованию всероссийского праздника, созданного в память о Муромском князе Петре и его жене Февронии. История о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях легла в основу почитания этой семейной пары православными христианами как покровителей семьи и брака.
9 и 10 июля на различных площадках Москвы состоится празднование Дня семьи, любви и верности. Мероприятия посвящены празднованию всероссийского праздника, созданного в память о Муромском князе Петре и его жене Февронии.

История о недуге князя, его встрече с Февронией и чудесном исцелении, их совместной жизни и испытаниях легла в основу почитания этой семейной пары православными христианами как покровителей семьи и брака.

Центральным в столице станет праздник в Государственном музее-заповеднике Царицыно 10 июля. Здесь гостей будет ждать увлекательная программа для всей семьи. Гала-концерт в зоне «Вера, Надежда, Любовь» начнётся в 19:00.

В программе примут видные деятели искусств России, известные артисты эстрады и молодежные коллективы. Кульминацией вечера станет исполнение гимна праздника и яркий фейерверк, который будет запущен в небо в 22:30.

Также праздничные мероприятия пройдут в Северном административном округе на Ангарских прудах. Выступят приглашенные артисты, будут проводиться конкурсы и мастер-классы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS