"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Жители Москвы смогут внести предложения о содержании диких животных в домах и контактных зоопарках

Жители Москвы смогут внести предложения о содержании диких животных в домах и контактных зоопарках

Идеи о содержании животных смогут внести столичные горожане в проекте "Дикие животные в городе". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Жителей столицы привлекают к краудсорсинговому проекту для того, чтобы получить предложения от владельцев диких животных или тех, кто планирует ими стать. К тому же москвичи часто посещают контактные зоопарки, зоопарки, торговые центры, магазины и клубы, где могут стать свидетелями плохого обращения с дикими животными. Эти наблюдения тоже очень помогут экспертам.

Обсуждение будущего закона "Об охране диких животных в городе Москве" призвано защитить диких и экзотических животных, содержащихся в неволе, а также ужесточить меры за ненадлежащее обращение с ними. Планируется ввести обязательную регистрацию таких животных. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS