БЕЗОПАСНОСТЬ

назад

Суд приговорил к условным срокам четверых фигурантов дела о поджоге автомобиля Volvo в центре Москвы

Суд приговорил к условным срокам четверых фигурантов дела о поджоге автомобиля Volvo в центре Москвы
Четверо москвичей были приговорены к условному лишению свободы за участие в поджоге автомобиля Volvo в Тверском районе столицы. Информацию об этом передали в пресс-службе столичной прокуратуры Агентству городских новостей «Москва».
Суд принял решение на основании представленных государственным обвинителем доказательств. В возрасте от 26 до 44 лет осуждены Юрий Тесленко, Руслан Карасев, Андрей Авдеев и Павел Кравченко. Каждый из них получил наказание в зависимости от своей роли и степени участия в происшествии.

В пресс-службе сообщили, что суд вынес приговор Тесленко, Карасеву, Авдееву и Кравченко. Они были осуждены за участие в хулиганских действиях, которые привели к уничтожению и повреждению имущества. По мнению прокурора, Тесленко получил условный срок лишения свободы в два года и восемь месяцев, а Карасев, Авдеев и Кравченко – по два года и шесть месяцев. Также суд удовлетворил требования потерпевшего и взыскал с осужденных более 4,7 млн рублей.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что организатор преступления, дело по которому было выделено в отдельное расследование, обратился к Тесленко с просьбой найти человека, готового поджечь автомобиль Volvo, принадлежащий жительнице Москвы. Он также передал осужденному информацию о местонахождении машины и способе осуществления преступления.

Тесленко, выступая в качестве подстрекателя и пособника, передал 500 тыс. рублей Карасеву, чтобы склонить его к подстрекательству других лиц к совершению поджога. Карасев, в свою очередь, привлек Авдеева, оплатив ему 400 тыс. рублей.

В ночь на 19 апреля 2023 года произошел пожар, который привел к повреждению автомобилей Volvo и Lexus во дворе дома на улице Тверской. Согласно информации от надзорного ведомства, владелец Volvo передал исполнителю Кравченко сумму в 300 тыс. рублей за поджог. По данным расследования, Кравченко облил автомобиль бензином и поджег его. Также пострадал Lexus, припаркованный рядом. Общий ущерб, нанесенный владельцам автомобилей, составил более 7,8 млн рублей.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS