ВЛАСТЬ

назад

Круглый стол на тему «Алкогольный капкан» провели в Мосгордуме

Круглый стол на тему «Алкогольный капкан» провели в Мосгордуме

Профилактику алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни обсудили 4 апреля депутаты  Госдумы и Мосгордумы, совместно с представителями Департамента здравоохранения и общественных организаций столицы. 

По словам члена комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Веры Шастиной, в Москве с диагнозом «алкоголизм» состоят на учете около 80 тысяч человек. Она подчеркнула, что в современной России все больше внимания уделяется задаче сокращения потребления алкоголя, учитывая его влияние на здоровье людей, увеличение смертности, снижение доходов и рост насилия.

Участники круглого стола обсудили ряд предложений, направленных на улучшение ситуации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS