ВЛАСТЬ

назад

Культурный центр «Онежский» приглашает головинцев на II Международный фестиваль фейерверков «Ростех»

Культурный центр «Онежский» приглашает головинцев на II Международный фестиваль фейерверков «Ростех»
Фестиваль фейерверков запланировано провести 23-24 июля на территории Братеевского каскадного парка. Программа фестиваля будет состоять из двух частей.
Фестиваль фейерверков запланировано провести 23-24 июля на территории Братеевского каскадного парка. Программа фестиваля будет состоять из двух частей. С 14.00 стартует дневная программа. Гостей праздника ждут выступления артистов, уличные перфомансы и мастер-классы, а также dj-сеты. В субботу, 23 июля, дневной блок закончится выступлением Полины Гагариной, а в воскресенье, 24 – концертом группы «Чайф».

Ну, а в 21.30, с наступлением сумерек, придёт черёд выступлений команд-участниц соревнований. Лучшие пиротехники мира приедут на эти дни в нашу страну, чтобы раскрасить небо над Москвой залпами миллионов огней. В состязании фейерверков и пиротехников примут участие 8 команд из Азербайджана, Казахстана, Китая, Мальты, Португалии, России, Франции и Эстонии. Всё вместе это – 50 000 залпов фейерверка и 25 тонн пиротехники!

Все команды должны разработать пиротехнические шоу, соответствующие конкурсному заданию. В этом году тема фестиваля – «Музыка кино». Многотысячные взрывы красок и огней будут сочетаться с музыкальными композициями из известных кинокартин.

По регламенту каждой команде для выступления предоставят девять минут, в течение которых они должны будут показать три пиротехнические композиции под музыкальное сопровождение из популярных фильмов. По традиции закроет фестиваль гала-фейерверк. Зрители увидят уникальное шоу, разработанное российскими пиротехниками.

Более подробную информацию вы сможете найти на сайте фестиваля.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS