ВЛАСТЬ

назад

На берегах Москвы-реки начнут тушить костры брандспойтом

На берегах Москвы-реки начнут тушить костры брандспойтом
Портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антона Кульбачевского сообщает, что противопожарный надзор в зеленых зонах и на берегах Москвы-реки будет усилен.

Портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антона Кульбачевского сообщает, что противопожарный надзор в зеленых зонах и на берегах Москвы-реки будет усилен. Теперь патрулирование с воды будет вестись спецкатером, оборудованным водяной помпой и брандспойтом.

 «Увеличены количество инспекторов и частота обходов. Кроме того, в районе Серебряного бора, Строгинской поймы, там, где много воды и людям хочется развести огонь, мы начали еще патрулирование с воды на катере. Катер подходит в труднодоступные места, куда инспекторам трудно доехать или дойти с берега. Сначала посетителей предупреждают в мегафон о том, что они совершают противоправные действия. Если они не прислушиваются, то инспекторы могут даже затушить очаг возгорания с воды, применив водяную помпу и брандспойт», - сообщил Кульбачевский.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS