ВЛАСТЬ

назад

Собянин: За последние годы в Москве построено более 6,3 тыс спортивных объектов

Собянин: За последние годы в Москве построено более 6,3 тыс спортивных объектов
Касаясь нынешнего развития спорта в российской столице, московский градоначальник Сергей Собянин отметил, что за минувшие 5 лет в Москве возвели либо обновили свыше 6,3 тысячи новых спортивных объектов. Это строительство и обновление явилось частью значительных изменений в инфраструктуре спорта.
Касаясь нынешнего развития спорта в российской столице, московский градоначальник Сергей Собянин отметил, что за минувшие 5 лет в Москве возвели либо обновили свыше 6,3 тысячи новых спортивных объектов. Это строительство и обновление явилось частью значительных изменений в инфраструктуре спорта.

Сергей Собянин упомянул и о том, как изменились за последние годы городские общественные пространства, пригодные для занятий спортом – речь идёт о парках, скверах и набережных Москвы. Сегодня в пределах Москвы достаточно мест, где жители города могут заниматься спортом – в столице есть беговые и велосипедные дорожки, футбольные поля и площадки для воркаута. 

Сергей Собянин отметил и тот факт, что сейчас спортом регулярно занимается каждый третий житель Москвы. По словам столичного мэра, за последние годы число людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, возросло в Москве почти на две трети.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS