ВЛАСТЬ

назад

В День города парк «Зарядье» откроет президент РФ Владимир Путин

В День города парк «Зарядье» откроет президент РФ Владимир Путин

Собеседник РБК, близкий к Кремлю, поделился этой информацией с изданием. Президент совместно с мэром Москвы поздравит жителей столицы и гостей города.

Идея строительства парка «Зарядье» в центре Москвы принадлежит президенту. По его инициативе на месте снесенной гостиницы «Россия» началось масштабное строительство уникального современного парка в российской столице.

С такой идей Владимир Путин выступил в январе 2012 года, и теперь в год 870-летия Москвы, он торжественно откроет новый парк, площадью 10 гектаров. В «Зарядье» планировалось построить филармонию, «парящий» мост, амфитеатр под стеклянным куполом, «ледяную пещеру» и другие объекты. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS