СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Басманном районе утвердили проект планировки территории ао улице Новая Дорога

В Басманном районе утвердили проект планировки территории ао улице Новая Дорога

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил проект планировки территории по ул. Новая Дорога в Басманном районе. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Утвердить проект планировки территории по адресу: ул. Новая Дорога, владение 11А и владение 11Б», - говорится в постановлении.

Как говорится в пояснительной записке, проектируемая территория располагается в Басманном районе и составляет 2,72 га. Территория ограничена: с запада - спорткомплекс МГТУ им. Н.Баумана и Главный военный клинический госпиталь им. Н.Бурденко; с севера - ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса», оздоровительный центр ЗАО «Ярус» и стадион «Металлург» (ОАО Московский металлургический завод «Серп и молот»); с востока - стадион «Металлург» и ФГУП «1481 Ремонтно-строительное управление Министерства обороны РФ»; с юга - многоэтажная жилая застройка по ул. Новая Дорога и ул. Госпитальный Вал.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS