ОБЩЕСТВО

назад

Ипотека для военных – действенный способ приобретения жилья

Ипотека для военных – действенный способ приобретения жилья
По информации интернет-портала metrprice.ru одним из популярных способов получения государственных субсидий для приобретения жилья является военная ипотека.

По информации интернет-портала metrprice.ru одним из популярных способов получения государственных субсидий для приобретения жилья является военная ипотека.

 Ипотека для военных функционирует в стране с 2005 года и дает военнослужащим самостоятельно покупать жилье при участии денежных средств государства. Данная услуга возможна для граждан, находящихся на военной службе по контракту, после подписания которого они могут стать участниками специальной накопительно-ипотечной системы. В этом случае государство ежегодно начисляет на личный счет военнослужащего фиксированную денежную сумму. По истечении 3 лет (до права вступления), а фактически через 6 (до права пользования) военнослужащий сможет воспользоваться средствами, накопленными на специальном счете.

Средства, полученные в рамках военной ипотеки можно использовать не только для приобретения готового жилья, но и при участии в долевом строительстве и даже для постройки отдельного дома. Воспользоваться двоенной ипотекой может офицерский состав, заключивший контракт позднее 1 января 2005 года, выпускники военных вузов, а также низший офицерский состав и рядовые, проходящие службу по второму контракту, но также не ранее 1 января 2005 года.

Программа военной ипотеки пришла на смену устаревшей системе обеспечения военнослужащих жильем, которая была малоэффективной и убыточной для государства.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS