"/>

ОБЩЕСТВО

назад

Конкурс на лучший медиацентр среди вузов в РФ стартовал в пятницу в Москве

Конкурс на лучший медиацентр среди вузов в РФ стартовал в пятницу в Москве

"В любом вузе сейчас идет достаточно активная жизнь не только в процессе учебы, но и во внеучебное время. Чем больше вуз, тем больше потребность в том, чтобы и студенты, и преподавательский состав узнавали больше о том, что происходит и в стенах учебного заведения, и в целом в стране. Медиацентры, которые уже созданы, или которые планируется создать в вузах, как раз и выступают такой информационной площадкой", — сказал на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" директор департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Игорь Михеев.

Конкурс будет проведен в два этапа по 20 сентября 2017 года. Заявку на участие в нем можно подать на сайте проекта. Первый, отборочный тур пройдет с 3 февраля по 30 апреля. В мае группа экспертов Международной ассоциации студенческих медиацентров  оценит самопрезентации медиацентров, список прошедших первый этап будет опубликован на сайте проекта не позднее 26 мая. Второй этап – выполнение творческого задания. Его необходимо представить жюри до 31 июля. В августе все работы, соответствующие критериям конкурса, будут открыты для зрительского голосования в номинации "Признание интернета".

Награждение призеров состоится в октябре на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS