ОБЩЕСТВО

назад

Логотип для парка «Зарядье» выбрали жители Москвы на портале «Активный гражданин»

Логотип для парка «Зарядье» выбрали жители Москвы на портале «Активный гражданин»

Выбранное москвичами изображение разместят на сувенирной и рекламной продукции. На логотипе нарисован разноцветный листок. Такой эмблемой будет украшен самый современный парк в Москве.

Автор логотипа, в разноцветном листке представил себе парк, как место, где соединяются различные культуры, стихии, поколения. Все это отражает многоликость нашей Родины, ее разнообразие, как в населении, так и в географии и культуре. Древнерусский шрифт, которым написано название парка, тоже не случайно. Это, по задумке автора должно напоминать об уникальной истории самого Зарядья.

Главный архитектор Москвы и по совместительству руководитель авторского коллектива парка «Зарядье» Сергей Кузнецов отметил, что парк «Зарядье» изначально был задуман как универсальное место встречи и общения москвичей, как уникальный гибрид зелёного и урбанизированного пространства. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS