ОБЩЕСТВО

назад

Новый набор на курсы «Популярная астрономия для начинающих» начнется в августе 2017 года

Новый набор на курсы «Популярная астрономия для начинающих» начнется в августе 2017 года

Весной этого года стартовал первый цикл «Популярная астрономия для начинающих», где лекции читают профессиональные астрономы и астрофизики.

Основная задача этого цикла – дать слушателям основы астрономических знаний: законы движения небесных тел, происхождение Солнечной системы, основы работы с телескопами. Цикл состоит из восьми полуторачасовых  лекций два раза в неделю в вечернее время.

В Московском планетарии решили  продолжить эту традицию летом, но по словам гендиректора планетария, желающих посетить курсы оказалось в несколько раз больше, чем планировалось. Сейчас набраны уже группы на июнь-июль. В конце августа будет продолжен набор в новые группы.

В новом учебном году в планетарии планируют открыть три курса для школьников по 100-150 человек для участия в астрономическом кружке.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS