ОБЩЕСТВО

назад

По следам автора Конька-горбунка

По следам автора Конька-горбунка
Ровно 200 лет назад – 6 марта 1815 года – родился великий русский сказочник, автор «Конька-горбунка» Пётр Павлович Ершов (1815-1869). Его знакомыми были Александр Сергеевич Пушкин и Василий Андреевич Жуковский. 
Ровно 200 лет назад – 6 марта 1815 года – родился великий русский сказочник, автор «Конька-горбунка» Пётр Павлович Ершов (1815-1869). Его знакомыми были Александр Сергеевич Пушкин и Василий Андреевич Жуковский. Сам Ершов был не только талантливым сочинителем, но и талантливым педагогом. Самый известный его ученик – Дмитрий Иванович Менделеев. Жизнь и творчество Петра Ершова не забыты и в наши дни. В библиотеке №44 (197) им. В. Г. Короленко (ул. Онежская д.17, корп. 4-5) прошёл литературный праздник «Вслед за Коньком-Горбунком и пером Жар-птицы». Гостями праздника стали ребята из санаторной школы-интерната № 76. Школьники читали отрывки из «Конька-горбунка», в игровой форме вспоминали сведения из истории русской литературы и участвовали в викторине. Благодаря празднику в библиотеке мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS