ОБЩЕСТВО

назад

Портал городских услуг Москвы подводит итоги года: онлайн-услуги в сфере ЖКХ являются самыми популярными у москвичей

 Портал городских услуг Москвы подводит итоги года: онлайн-услуги в сфере ЖКХ являются самыми популярными у москвичей
Портал городских услуг Москвы PGU.MOS.RU подвел итоги работы за 2014 год. Официальная статистика портала свидетельствует о высокой востребованности у граждан электронных услуг.
Портал городских услуг Москвы PGU.MOS.RU подвел итоги работы за 2014 год. Официальная статистика портала свидетельствует о высокой востребованности у граждан электронных услуг. Все основные сервисы ПГУ демонстрировали активный рост, увеличились количество зарегистрированных пользователей, посещаемость портала, а также сумма проведенных платежей.
Помимо того, что Портал предоставляет пользователям государственные онлайн-услуги полного цикла, он является точкой доступа граждан к большим объемам справочной информации и документам различных муниципальных ведомств.На портале доступно свыше 280 услуг и сервисов, из них более 120 предоставляются полностью в электронном виде.
Традиционно самыми востребованными являются услуги в сфере ЖКХ (раздел «Квартира. ЖКУ»),
В феврале 2014 года сервис по передаче показаний счетчиков на воду на сайте ГУИС был закрыт и перенесен на PGU.MOS.RU. С тех пор ежемесячно на портале передают данные около 1,5 миллиона водосчетчиков, а за 11 месяцев 2014 года жители Москвы воспользовались сервисом более 17 миллионов раз.
Услугой передачи показаний электросчетчиков через ПГУ в 2014 году воспользовались 3,6 миллиона раз.
За прошедший год через портал было выдано свыше 840 тысяч единых платежных документов (ЕПД), а услуги ЖКХ на ПГУ оплатили более 600 тысяч раз.
Общая сумма проведенных через Портал городских услуг платежей в уходящем году выросла в четыре раза - до 2,2 миллиарда рублей, и большая часть средств пришлась именно на оплату услуг ЖКХ - 2 миллиарда рублей.
Всего на портале, по данным на декабрь 2014 года, зарегистрировано 3,7 миллиона пользователей (в три раза больше по сравнению с 2013 годом).

1gosuslugi.jpg


2_gosuslugi.jpg


Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS