ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин: "Активный гражданин" - хороший инструмент для того, чтобы узнавать мнение москвичей

Сергей Собянин: "Активный гражданин" - хороший инструмент для того, чтобы узнавать мнение москвичей
9 декабря прошло заседание Правительства Москвы, где было сообщено, что на сайте проекта "Активный гражданин" зарегистрировано 800 тыс.человек. Об этом в своем докладе рассказала Заместитель Мэра Москвы А.В. Ракова.
9 декабря прошло заседание Правительства Москвы, где было сообщено, что на сайте проекта "Активный гражданин" зарегистрировано 800 тыс.человек. Об этом в своем докладе рассказала Заместитель Мэра Москвы А.В. Ракова. Сама система "Активный гражданин" начала работать 21 мая 2014 г.
Более 80% пользователей приложения являются людьми в возрасте от 18 до 44 лет.
"Активный гражданин" стал лауреатом премии CNews AppWARDS этого года в номинации "Лучшее мобильное приложение для госсектора".«Это не единственный проект коммуникации с горожанами, но, мне кажется, он очень динамично развивается и очень важный. Не случайно что уже 800 тыс. человек зарегистрировано на «Активном гражданине», в последнем голосовании приняли участие более 500 тыс. человек. Это хороший инструмент для того, чтобы правительство Москвы быстро и результативно узнавала мнение москвичей. Главное, чтобы эта активность продолжалась и наращивалась. Нам проще будет принимать очень сложные и непростые решения», - заявил Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS